Comisiones

COMISIONES DE TRABAJO

N°CIP CAPACITACIÓN – REVISTA ESPECIALIDAD CARGO
172113 Ing. Samuel Marquez Tirado INDUSTRIAL Presidente
46603 Ing. José Rodríguez Chura ELECTRÓNICO Integrante
20343 Ing. Luis Muñante Angulo PESQUEROS Integrante
113458 Ing. Anthony Bodenheim Rospigliosi AGRONOMO Integrante
98178 Ing. Wilson García Mamani MECÁNICO Integrante

 

N°CIP COMISIÓN DE PERITOS ESPECIALIDAD CARGO
48664 Ing. Alfredo Espinoza Molina CIVIL Presidente
19828 Ing. Julio Espinoza Torres MECÁNICO-ELECTRICISTA Integrante
77067 Ing. Jorge Luis Quiroz Gómez SISTEMAS Integrante
65433 Ing. José Cotrado Cotrado AGRONOMO Integrante

 

N°CIP CONVENIOS Y SERVICIOS SOCIALES ESPECIALIDAD CARGO
26393 Ing. Salomón Ortiz Quintanilla GEOLOGIA Presidente
94973 Ing. Susana Rodríguez Ortiz INDUSTRIAL Integrante
53039 Ing. Armando Yupanqui Cancino AGRONOMO Integrante

 

N°CIP COLEGIATURAS ESPECIALIDAD CARGO
54359 Ing. José Rodríguez Copare MINAS Presidente
90207 Ing. Emerson Gambetta Montalvo INDUSTRIAL Integrante
97106 Ing. Rossmery Sosas Vargas INDUSTRIAL Integrante

 

N°CIP RECURSO HIDROENERGÍA ESPECIALIDAD CARGO
41368 Ing. Edwin Pino Vargas CIVIL Presidente
48664 Ing. Alfredo Espinoza Molina CIVIL Integrante
67262 Ing. Fermín Garnica Tello AGRONOMO Integrante
60883 Ing. Mario Manchego Salazar MEC. ELECTRICISTA Integrante
69181 Ing. Miguel Ramírez Ruiz AGRONOMO Integrante
45562 Ing. Alex Maquera Jahuira AGRONOMO Integrante

 

N°CIP COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE ESPECIALIDAD CARGO
54359 Ing. José Rodríguez Copare MINAS Presidente
55938 Ing. José Chipana Alave AGRÓNOMO Integrante
94974 Ing. Manuel César Vildoso Villegas QUÍMICO Integrante
118276 Ing. Carmen Villalba Centeno QUÍMICO Integrante
173080 Ing. José Luis Flores Cusi PESQUEROS Integrante
23176 Ing. Alberto Pacheco Pacheco QUÍMICO-METALURGISTA Integrante

 

N°CIP COMISIONES TÉCNICAS Y HABILITACIONES URBANAS ESPECIALIDAD CARGO
91843 Ing. Fredy Talace Martínez CIVIL Presidente
102174 Ing. Luis Valle Castro CIVIL Integrante
120035 Ing. César Ramos Mamani MECÁNICA ELECTRICISTA Integrante

 

N°CIP REVISION DE CUENTAS ESPECIALIDAD CARGO
45065 Ing. Rafael Cotrina Miranda MINAS Presidente
29408 Ing. Pedro Vásquez Heredia CIVIL Integrante
23176 Ing. Alberto Pacheco Pacheco QUIMICO Integrante
96569 Ing. Teresa Paredes Villarroel SISTEMAS Integrante
50951 Ing. Ana Maldonado Segura SISTEMAS Integrante

 

N°CIP PRESUPUESTO ESPECIALIDAD CARGO
90207 Ing. Emerson Gambetta Montalvo INDUSTRIAL Presidente
113468 Ing. Nataly Ramos Recavarren CIVIL Integrante
82340 Ing. Lourdes Palacios Quiroz SISTEMAS Integrante

 

N°CIP DEFENSA CIVIL ESPECIALIDAD CARGO
102174 Ing. Emerson Gambetta Montalvo CIVIL Presidente
113468 Ing. Nataly Ramos Recavarren CIVIL Integrante
79534 Ing. Lourdes Palacios Quiroz CIVIL Integrante

 

N°CIP CONSULTORÍA (EXDECANOS) ESPECIALIDAD CARGO
11465 Ing. Gustavo Bayona Pérez CIVIL Presidente
59584 Ing. Pedro Maquera Cruz CIVIL Integrante
19828 Ing. Julio Espinoza Torres MECÁNICO ELECTRICISTA Integrante
19229 Ing. Julio Ferreyra León CIVIL Integrante
5799 Ing. César Olivera Peralta CIVIL Integrante
6936 Ing. Salvador Linares Perez AGRONOMO Integrante
14520 Ing. Franklin Ramos Vargas CIVIL Integrante
13330 Ing. Marco Rivarola Ames AGRONOMO Integrante
12055 Ing. José Guisa Rios MECÁNICO ELECTRICISTA Integrante
11759 Ing. Antonio Biondi Cosio AGRONOMO Integrante
13182 Ing. Lucio Valderrama Perez GEOLOGO Integrante
5449 Ing. Víctor Rondinel Cornejo AGRONOMO Integrante
1134 Ing. Julio Alva Centurión CIVIL Integrante
820 Ing. Nicanor Obando Muñoz CIVIL Integrante
6513 Ing. Oscar Ferrari Santa María MECÁNICO ELECTRICISTA Integrante

 

N°CIP REPRESENTANTE INSTITUTO NACIONAL DE CULTURA ESPECIALIDAD CARGO
50382 Ing. Rómulo Chapi Riquelme SISTEMAS Presidente

 

N°CIP REP. SUNARP ESPECIALIDAD CARGO
50382 Ing. Rómulo Chapi Riquelme SISTEMAS Presidente

 

N°CIP REP. MESA CONCERTACIÓN ESPECIALIDAD CARGO
55938 Ing. José Chipana Alave AGRONOMO Presidente
68674 Ing. Juan Tapia Ramos AGRONOMO Integrante

Horario de Atención:
Lunes a Viernes : 9:00 a 1:00 pm - 4:00 a 8:00pm
Sábados : 9:00 a 12:00 pm

Ubíquenos en:
Dirección: Av. Manuel A. Odria Nº1562 | Fono: +51 052 412111
Correos electrónicos: secretaria@ciptacna.org.pe, tesoreria@ciptacna.org.pe

© 2016 Colegio de Ingenieros del Perú | Consejo Departamental TACNA.